Стань лучшим трейдером: аналитика по акциям, все о фондовых рынках США и России

Премаркет: Ждем праздников, думаем что делать.

Апрель 28, 2008 . Автор - Богдан Зварич

Торги на российских площадках в пятницу начались попытками индексов продолжить снижение. Однако утренние потери были быстро отыграны рынком, на фоне фиксации прибыли по коротким позициям и ожидании статистики из США, что позволило первую половину дня провести чуть выше закрытия уровней закрытия четверга. В середине дня рост продолжился, что позволило индексам прибавить порядка 1,3%. В лидерах роста оказались бумаги нефтегазового сектора. Лукойл  вырос  на 1,98%, Сургутнефтегаз на 1,52%. Так же лучше рынка были бумаги Норильского Никеля(+1,52%) и РАО ЕЭС(+5,46%), которые корректировали снижение предыдущих дней.

Заокеанские индексы открылись на положительной территории. Попытки увести рынок вниз, на негативной статистике по индексу потребителей, не увенчалась успехом и к концу торгов индексы смогли восстановиться к уровням открытия. По итогам торгов индекс Dow Jones прибавил 0,34%, S&P500 0,67%, индекс NASDAQ снизился на 0,21%.

Сегодня мы ожидаем позитивного открытия на Российском фондовом рынке, однако в середине дня динамика может измениться, что приведет к закрытию ниже уровней пятницы. Однако сильных движений в одну из сторон ожидать не стоит. Все внимание инвесторов будет сосредоточено на событиях, которые произойдут уже после окончания короткой торговой недели: объявление ставки 30-го апреля и последующая статистика из-за океана, выходящая 1-го и 2-го мая. Попытка определить направление движения нашего рынка на открытии 4-го мая и пересмотр портфелей приведут, скорее всего, к боковому движению на рынке в течении торговой недели.

С технической точки зрения:

 

  

Снижение от 200-дневной экспоненциальной скользящей средней продолжается. В четверг индекс ММВБ пробил свой краткосрочный восходящий тренд, который поддерживал бумагу в течение последнего месяца. Попытка отыграть трендовую линию, которую индекс предпринял в пятницу, не удалась. В дальнейшем видится продолжение нисходящего движения, что приведет индекс к уровню 1550.

Незакрытые гэпы: 1764,28.
Уровни поддержки: 1630; 1550; 1500; 1410.
Уровни сопротивления: 1700; 1770; 1810; 1850; 1940.


Leave a Reply

Name

Mail (never published)

Website