Стань лучшим трейдером: аналитика по акциям, все о фондовых рынках США и России

Премаркет: Запад отдыхает, из «своих» идей – нефть и РАО.

Май 26, 2008 . Автор - Богдан Зварич

Торги в пятницу на Российском фондовом рынке начались снижением котировок по большинству ликвидных бумаг, однако, уже к середине торгового дня, они смогли отыграть утреннее снижение и выйти выше уровней закрытия четверга. В лидерах роста оказались акции Газпрома, прибавившие на закрытии 1,85%. Хуже рынка закончили день акции Норильского никеля(-1,81%) и РАО ЕЭС(-4,22%). Индекс РТС по итогам торгов прибавил 0,09%, индекс ММВБ вырос на 0,78%.

Заокеанские индексы на открытии ушли ниже закрытия четверга, на фоне продолжения кризиса жилья и повышения цен на нефть. В дальнейшем, утреннее снижение приостановилось, и рынок перешел в боковое движение у достигнутых уровней. Индекс Dow Jones снизился на 1,16%, S&P500 на -1,32%, индекс NASDAQ потерял 0,81%.

Сегодня, на открытии нашего рынка, мы ожидаем снижения котировок по большинству ликвидных бумаг. Поддержку  могут оказать высокие цены на нефть, что позволит нашему рынку удержаться от сильного снижения. Учитывая отсутствие торгов на западных площадках, в середине торгового дня наш рынок, без внешних движущих факторов, может перейти в боковое движение. Более динамичной, может быть ситуация в нефтегазовом секторе и акциях РАО ЕЭС.


Leave a Reply

Name

Mail (never published)

Website