Стань лучшим трейдером: аналитика по акциям, все о фондовых рынках США и России

Премаркет: Утро будет бодрым.

Апрель 2, 2008 . Автор - Богдан Зварич

Торги на Российских фондовых площадках во вторник начались снижением по всему спектру голубых фишек. Несмотря на падение цен на энергоносители, и слухам о списаниях швейцарского банка UBS, наш рынок смог найти в себе силы для роста. Наибольший рост показал банковский сектор: Сбербанк +2,2%, ВТБ +3,98%. На фоне информации о хороших дивидендах, некоторые инвесторы пересмотрели свое отношение к Сургутнефтегазу, что позволило акциям прибавить 2%. Хуже рынка выглядели акции Уралсвязьинформа, которые скорректировали рост понедельника, потеряв к концу дня 1%.

Американские фондовые индексы во вторник продемонстрировали уверенный рост. На фоне хорошей статистики по индексу деловой активности в обрабатывающей промышленности, который вырос до 48,6 пунктов, притом, что аналитики ожидали снижение до 47,5, и информации о привлечении дополнительных средств от продажи акций банком Lehman Brothers, заокеанские индексы смогли прибавить более 3%.

На оптимистичном внешнем фоне в среду нас ждет открытие с «гэпом» вверх, однако в дальнейшем, мы можем увидеть коррекцию к утреннему росту. В 13.00 ожидаем статистику по ценам производителей Еврозоны за февраль. Так же после нашего закрытия выйдут данные из-за океана. В 18.00 выйдет индекс промышленных заказов в США  за февраль и в 18.30 коммерческие запасы нефти.


Leave a Reply

Name

Mail (never published)

Website