Стань лучшим трейдером: аналитика по акциям, все о фондовых рынках США и России

Премаркет: Утро «быка».

Июнь 6, 2008 . Автор - Богдан Зварич

Утренний фон четверга привел к открытию Российского фондового рынка на 0,5% ниже уровней среды. Наметившаяся затем фиксация прибыли по коротким позициям, вывела индексы в плюс, однако долго удерживать положительные значения рынку не удалось,  и он ушел в «минуса». Вышедшая в 16.30 статистика по пособиям по безработице, оказавшаяся много лучше ожиданий, и восстановление нефтяных котировок позволило нашим риндексам закончить день у уровня закрытия среды. Из голубых фишек на положительной территории смогли закончить день Татнефть(+1,84%) и Сургутнефтегаз(+1,16%). Норильский никель и Уралсвязьинформ прибавили порядка 0,3% к закрытию предыдущего дня. Индекс ММВБ вырос на 0,01%, индекс РТС потерял 0,07%.

Торги на американском рынке прошли в позитивной динамике. Рост основных индексов на фоне позитивной статистики составил порядка 2%. Нефтяной индекс, на фоне сильного роста цен на энергоносители, прибавил порядка 4% к закрытию среды.

Сегодня нашему рынку обеспечено утро «быка». Внешний фон, не оставляющий шансов игрокам на понижение, приведет к  «гэпу» на открытии порядка 1%. В дальнейшем рынок попытается продолжить рост. В 16.30 нас ожидает очередная порция статистики по рынку труда США, что может серьезно сказаться на динамике нашего фондового рынка.


Leave a Reply

Name

Mail (never published)

Website