Стань лучшим трейдером: аналитика по акциям, все о фондовых рынках США и России

Премаркет: Торги отменили, а зря…

Октябрь 7, 2008 . Автор - Богдан Зварич

Открывшись с «гэпом» вниз, Российские фондовые площадки проваливались в течение всего дня. Остановки торгов не оказали существенного влияния на динамику индексов, инвесторы продолжили выходить из бумаг. Потери коснулись всех секторов рынка. Запрет на открытие коротких позиций рынку не помогает, падение по большинству бумаг составило двухзначные значения. Лидерами, в очередной раз, оказались акции Норильского Никеля, потерявшие 30%. Лучше рынка закончили день Полюс Золото(-5,19%) и Ростелеком(-7,89%). Индекс ММВБ снизился на 18,66%, потери индекса РТС составили 19,1%.

Американские рынки открылись резким снижением. Сильное снижение привело индекс Dow Jones к уровню 9500. Ближе к закрытию, торговые площадки смогли частично отыграть свои потери. Поводом стали как надежды на снижение ставки, так и возможности выдачи необеспеченных кредитов банкам.

Сегодня мы ожидали открытия торгов с небольшим «гэпом» вниз? последующим восстановлением и возможным выходом индексов на положительную территорию. Однако по решению ФСФР торги на Российских рынках приостановлены. В результате, существует вероятность, что наши торговые площадки откроются на фоне европейской динамики, которая и определит наше движение.


7 Responses to “Премаркет: Торги отменили, а зря…”

  1. comment number 1 by: Real Estate in Ecuador

    спасибо за статью!!

  2. comment number 2 by: Real Estate in the World

    Европа заправляет всем…

  3. comment number 3 by: Богдан Зварич

    Скорее США влияют на европейское движение, нежли обратно :)

  4. comment number 4 by: FCMOSCOW

    Ну само собой а кто же еще как не эти…капиталисты

  5. comment number 5 by: Богдан Зварич

    К сожалению, именно они.
    При этом, экономика еврозоны сейчас устойчивее, и если бы не было такого сильного влияния со стороны США, для Европы и для нас кризис прошел бы менее болезненно.

  6. comment number 6 by: European news

    Мда, реально Европа продвигается быстрее всеХ

Leave a Reply

Name

Mail (never published)

Website