Стань лучшим трейдером: аналитика по акциям, все о фондовых рынках США и России

Премаркет: Спокойное утро, динамичный вечер.

Апрель 4, 2008 . Автор - Богдан Зварич

Торги в четверг на нашем рынке открылись некоторым повышением. На фоне роста цен на нефть, лучше рынка чувствовал себя нефтяной сектор, где на открытии большинство бумаг прибавляли порядка 1%. После выхода негативных данных по рынку труда США, наш рынок начала снижаться. Увеличение числа заявок на пособие по безработице в США до 407 тысяч, что оказалось максимальным значением показателя за последние 2 года, оказало негативное влияние на наши площадки и привело к снижению по всему спектру ликвидных бумаг. На конец дня  больше всех потерял банковский сектор. Так бумаги ВТБ снизились на 3,49%, акции Сбербанка на 2,58%. Так же хуже рынка выглядел Норильский никель потерявший 2,67%. Из голубых фишек на положительной территории смогли закрыться только акции Сургутнефтегаза(+0,35) и Ростелекома(+1%). К закрытию торгов индекс ММВБ потерял 1,31%, индекс РТС 0,81%.

На фоне неожиданного увеличения числа заявок на пособие по безработице, американский рынок открылся небольшим снижением. Лучше прогнозов оказался индекс деловой активности в сфере услуг, что позволило индексам США отыграть утреннее падение и выйти в положительную область. Однако к концу дня индексы опустились к уровням закрытия среды. Dow Jones прибавил 0,17%, индекс S&P 500 0,17%, NASDAQ 0,33%.

Сегодня мы ожидаем нейтрального открытия на нашем рынке. Вялость рынка в первой половине торгов, может смениться серьезными движениями после выхода в 16.30 данных о количестве рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях(Nonfarm Payrolls, прогноз -50 тыс., предыдущее значение -63 тыс.) США. Если данные окажутся хуже прогноза, мы увидим резкое снижение на нашем рынке вслед за фьючерсами на американские индексы. Из статистики так же в 16.30 выйдут данные по уровню безработицы(Unemployment Rate, прогноз 5%, предыдущее значение 4,8%),  средней продолжительности рабочей недели(Average Workweek) и почасовая оплата труда(Hourly Earnings).


Leave a Reply

Name

Mail (never published)

Website