Стань лучшим трейдером: аналитика по акциям, все о фондовых рынках США и России

Премаркет: Снег медведям не помеха.

Март 20, 2008 . Автор - Богдан Зварич

Среду рынок провел в попытках определиться с направлением движения, но так и остался у уровней закрытия предыдущего дня. Утренний гэп вверх был съеден последующей коррекцией. Отчетность Morgan Stenley и положительная динамика европейских площадок способствовали второй волне роста, однако, негативная динамика на сырьевых площадках и без оптимизма открывшийся американский рынок не позволили нам закончить день в плюсе. Потери РТС составили 0,11%, ММВБ 0,33%. Лучше рынка были бумаги ВТБ(+1,81%), Татнефти(+1%) и Уралсвязьинформа(+1,76%). После коррекции вторника, акции Сургутнефтегаза(-1,14%) продолжили снижение.

Основные американские индексы на торгах в среду потеряли порядка 2,5%. Отчетность Morgan Stenley поддержала заокеанские рынки только в первой половине торгов. В дальнейшем, на опасения ухудшения ситуации в экономике, желание зафиксировать прибыль по длинным позициям возобладало, что и привело к снижению.

На сегодняшнем открытии, не смотря на выпавший снег, бал будут править медведи. Негативное закрытие Америки и снижение на сырьевых рынках придадут им новые силы. Так же на их стороне может сыграть статистика по безработице (Initial claims, 15.30) и данные индекса опережающих индикаторов(Leading Indicators, 17.00, прогноз -0,3%), выходящие сегодня в США. Потери наших индексов к концу дня могут составить порядка 1,5%.


Leave a Reply

Name

Mail (never published)

Website