Стань лучшим трейдером: аналитика по акциям, все о фондовых рынках США и России

Премаркет: Самоопределение.

Март 21, 2008 . Автор - Богдан Зварич

В четверг «медведи», пользуясь негативным внешним фоном, смогли серьезно «укатать» рынок. После открытия с гэпом вниз, большинство голубых фишек в течении дня продолжали снижение. Вечером, на фоне положительной динамики американских площадок, наш рынок смог частично отыграть потери. Потери по индексу ММВБ составили 2%, по индексу РТС 3,45%. Стоит выделить телекоммуникационный сектор, который, не смотря на негативную динамику по остальным секторам, уверенно рос. Уралсвязьинформ к закрытию прибавил 4,72%, Сибирьтелеком 3,65%, Дальсвязь 5%, Волгателеком 6,91%. Подобную динамику и рост на хороших объемах, на фоне падающего рынка, можно объяснить лишь входом крупных игроков на информации о приватизации Связьинвеста.

Американские площадки перед длинными выходными показали уверенный рост, прибавив более 2%. Это может быть связано с фиксацией прибыли по коротким позициям.

Учитывая праздники в Европе и Америке, сегодня нашему рынку придется самоопределяться с дальнейшим движением, сообразно собственным мотивам и целям. С этой точки зрения, можно ожидать коррекции предыдущего падения и фиксации прибыли по коротким позициям перед выходными. Особое внимание снова будет уделено сектору телекоммуникаций, который, вероятно, продолжит восхождение. По индексам наш рынок может прибавить порядка 1%.


Leave a Reply

Name

Mail (never published)

Website