Стань лучшим трейдером: аналитика по акциям, все о фондовых рынках США и России

Премаркет: Рост нефтяных котировок и позитивное закрытие американских площадок, окажут поддержку нашему рынку.

Май 29, 2008 . Автор - Богдан Зварич

Первая половина торгового дня среды прошли под знаком «медведей». Большинство ликвидных бумаг ушли ниже закрытия вторника. Основным двигателем нашего рынка оказались цены на нефть. Однако во второй половине дня, на фоне восстановления котировок нефти, инициатива перешла к покупателям, что позволило рынку отыграть утреннее снижение и перейти в положительную область. На общем фоне выделялись РАО ЕЭС(4,2%) и Уралсвязьинформ(3,85%). Так же в лидерах роста был банковский сектор, который провел весь день на положительной территории. Сбербанк прибавил 1,73%, ВТБ вырос на 1,79%. Индекс РТС на закрытии прибавил 0,26%, индекс ММВБ вырос на 0,78%.

Торги на американском фондовом рынке открылись на положительной территории. Однако в первой половине дня преобладала негативная динамика, что увело заокеанские индексы ниже уровней закрытия вторника. Ближе к закрытию, фондовые площадки смогли найти в себе силы и отыграть это снижение, что позволило индексам закрыться на положительной территории. Dow Jones вырос на 0,36%, S&P500 0,4%, индекс NASDAQ прибавил 0,22%.

Сегодня мы ожидаем открытия нашего рынка на положительной территории. Рост нефтяных котировок и позитивное закрытие американских площадок, окажут поддержку нашему рынку. В дальнейшем на наш рынок может повлиять выходящая статистика в США. В 16.30 выйдут данные по первичным обращениям за пособиями по безработице(Initial Claims, ожидается 370 тыс., предыдущее значение 365 тыс.) за предыдущую неделю. В это же время выйдут данные по ВВП США(Gross Domestic Product (GDP), ожидается 0,9%, пересмотр с 0,6%) за первый квартал. Данная статистика может повлиять на динамику фьючерсов на американские индексы, что в свою очередь скажется на нашем рынке.


Leave a Reply

Name

Mail (never published)

Website