Стань лучшим трейдером: аналитика по акциям, все о фондовых рынках США и России

Премаркет: Разнонаправленное открытие на неоднозначном фоне.

Август 20, 2008 . Автор - Богдан Зварич

Во вторник, открывшись с «гэпом» вниз, российский рынок весь день продолжал снижение. К негативу в виде снижения американских фондовых площадок и цен на нефть, добавились статданные, которые оказались хуже ожидания, что вызвало на нашем рынке новую волну продаж. Хуже рынка торговалась нефтянка. Сургутнефтегаз потерял более 9,08%, Татнефть 8,05%. Несмотря на негативные новости из финансового сектора США, Сбербанк оказался одним из лучших, потеряв 4,75%. Так же лучше рынка торговались бумаги Норильского Никеля(-4,85%). Снижение индекса ММВБ к закрытию составило 6%, индекс РТС потерял 5,21%. Несмотря на сильно негативную динамику первого эшелона, индекс РТС2 снизился всего на 1,57%.

На фоне негативной статистики по рынку жилья и ценам производителей, ведущие американские площадки начали торги с гэпа вниз. После первых часов снижения, «быки» попытались выправить ситуацию, однако вес на что их хватило, так это на небольшую коррекцию, после чего рынки продолжили сползание вниз. По результатам торгов Dow Jones снизился на 1,14%, S&P500 на 0,93%, индекс NASDAQ потерял 1,35%. Лучше остальных, на фоне роста цен на энергоносители, чувствовал себя индекс нефтяного сектора Amex Oil, прибавивший 1,95%.

На открытии мы ожидаем разнонаправленного движения в голубых фишках. С одной стороны на наш рынок продолжит давить негативная ситуация на американских площадках, с другой цены на нефть окажут поддержку бумагам нефтегазового сектора. Ближе к середине дня, возможно, мы увидим волну фиксации прибыли по коротким позициям.


Leave a Reply

Name

Mail (never published)

Website