Стань лучшим трейдером: аналитика по акциям, все о фондовых рынках США и России

Премаркет: Продолжим рост.

Апрель 21, 2008 . Автор - Богдан Зварич

Пятничные торги  на нашем фондовом рынке прошли неожиданно бурно. Открывшись небольшим ростом, индексы перешли в боковое движение у достигнутых уровней. Однако после выхода отчета CitiGroup, Российский рынок пошел в рост, вслед за фьючерсами на американские индексы. Лучше рынка чувствовал себя банковский сектор. Акции Сбербанка выросли на 4,04%, ВТБ 2,02%. Так же из голубых фишек выделялись Газпром и Татнефть прибавившие порядка 2,5%. Несмотря на рост рынка, бумаги РАО ЕЭС закончили день, снизившись на 0,21%. Индекс ММВБ смог закрыться смог закрыться выше уровня 1700, прибавив 2,03%. Индекс РТС вырос на 1,17%.

Торги на американских площадках прошли на фоне отчетности SitiGroup за первый квартал, которая оказалась хуже прогнозов аналитиков. Однако это не помешало открыться фондовым площадкам повышением котировок. Рост открытия продолжился в течение всего дня, в итоге индексы Dow Jones и S&P500 выросли на 1,81%, NASDAQ прибавил 2,61%.

Торги на нашем рынке начнутся повышением котировок. Внешний фон способствует продолжению роста пятницы. Лидерами, видимо, будут бумаги банковского и нефтяного сектора. Статданных, способных серьезно повлиять на динамику торгов на нашем рынке, сегодня нет, и единственное что может сгладить рост – фиксация прибыли, как у нас, так и на западных площадках.


Leave a Reply

Name

Mail (never published)

Website