Стань лучшим трейдером: аналитика по акциям, все о фондовых рынках США и России

Премаркет: Продолжающееся снижение нефтяных котировок придаст силы «медведям» и может окончательно расстроить «быков».

Июнь 5, 2008 . Автор - Богдан Зварич

Внешний негативный фон, в виде падения нефтяных котировок и снижения западных индексов, привел к негативному открытию торгов в среду. В течение дня, негативная динамика сохранялась в большинстве голубых фишек. Белой вороной смотрелись акции РАО ЕЭС, которые к концу торгов прибавили 1,31%. Лучше рынка были акции Сбербанка(-1,66%) и Урасвязьинформа(-1,57%). По этим бумагам в середине дня наблюдался коррекционный рост, но его не хватило для восстановления к уровням закрытия вторника. Индекс РТС потерял в среду 3,13%, индекс ММВБ снизился на 3,07%

Торги на заокеанских площадках проходили с переменным успехом. И если в начале торгов основные индексы смогли показать значения выше уровней вторника, то ближе к концу торгового дня индексы Dow Jones(-0,1%) и S&P500(-0,03%) упали ниже закрытия вторника. Индекс NASDAQ вырос на 0,91%. Худшим оказался индекс нефтяных бумаг, который потерял порядка 3%.

Сомнительно, что торги четверга привнесут что-то новое в поведение нашего рынка. Открытие видится с небольшим «гэпом» вниз, последующими попытками его закрыть, и дальнейшей негативной динамикой. Что-то изменить может статистика по первичным заявкам на пособие по безработице(Initial Claims, ожидается 375 тыс., предыдущее значение 372 тыс.) в США за прошедшую неделю, которая выйдет в 16.30.


Leave a Reply

Name

Mail (never published)

Website