Стань лучшим трейдером: аналитика по акциям, все о фондовых рынках США и России

Премаркет: Победа сборной рынку не помощник.

Июнь 19, 2008 . Автор - Богдан Зварич

Торги в среду на нашем рынке открылись повышением котировок. Первую половину дня положительная динамика сохранялась, однако затем по рынку прокатилась волна фиксации прибыли по длинным позициям, что привело российские индексы к уровням закрытия вторника. В итоге, индексы закрылись разнонаправлено, ММВБ снизился на 0,3%, индекс РТС прибавил 0,15%.

Торги на американских площадках открылись снижением на 0,5%. Негативная динамика преобладала в течение всего дня. Потери заокеанских индексов составили порядка 1%. Индекс Dow Jonse опустился до трехмесячного минимума.

Сегодня на открытии мы ожидаем снижения на Российском фондовом рынке. Негатив с западных площадок перевесит рост нефтяных котировок и выход в четвертьфинал сборной России на Евро2008. С выходом данных по безработице, ситуация на рынке может ухудшится. В 16.30 выйдет статистика по первичным заявкам на пособие по безработице(Initial Claims, ожидается 375 тыс., предыдущее значение 384 тыс.). Уже после нашего закрытия, в 18.00 выйдут данные по Индексу опережающих индикаторов(Leading Indicators,  ожидается 0%, предыдущее значение +0,1%) за май и в 20.00 по индексу деловой активности региона ФРС Филадельфии ( Philadelphia Fed, ожидается -10 пунктов, предыдущее значение -15,6 пунктов) за июнь. Данная статистика окажет влияние на открытие пятничных торгов.


One Response to “Премаркет: Победа сборной рынку не помощник.”

  1. comment number 1 by: Kirik

    Сложно всё как… Любой фактор может повлиять на цену…

Leave a Reply

Name

Mail (never published)

Website