Стань лучшим трейдером: аналитика по акциям, все о фондовых рынках США и России

Премаркет: Ожидаем «вялый» день.

Апрель 18, 2008 . Автор - Богдан Зварич

Четверг на Российском фондовом рынке началась попытками продолжить рост. Голубые фишки открылись на положительной территории, Но радость «быков» была не долгой. Уже после получаса торгов началась фиксация прибыли по длинным позициям, что привело к снижению на нашем рынке. Ожидания хорошего роста в четверг, на фоне повышения на американских площадках и рекордных цен нефть, не оправдались. Не помогла нашему рынку и статистика по рынку труда США, где количество первичных заявок на пособие по безработице увеличилось на 17 тысяч, при прогнозе увеличения на 18 тысяч. В итоге, к концу дня большинство голубых фишек ушли ниже уровней закрытия среды. Лучше рынка на закрытии были акции Лукойла(+0,05%) и Татнефти(+0,2%). Хуже рынка оказались акции Сбербанка(-1,88%) и Полюс Золота(-2,88%). Индекс ММВБ к концу дня потерял 1%, индекс РТС снизился на 0,46%.

Торги на американском рынке начались снижением индексов. Однако, в дальнейшем, торговые площадки смогли отыграть динамику открытия. Не смотря на сильное снижение индекса деловой активности региона ФРС Филадельфия(-24,9 пункта, ожидалось -15 пунктов), упавшего до минимума за последние 7 лет, индексы смогли удержать достигнутые в среду уровни. Dow Jones прибавил 0,01%, S&P500 вырос на 0,06%, индекс NASDAQ снизился на 0,35%.

Торги на нашем рынке в пятницу, вероятно, откроются небольшим ростом. В дальнейшем рынок будет ориентироваться на динамику европейских индексов и фьючерсов на заокеанские индексы. Отсутствие статистики из-за океана, возможно, вызовет вялость рынка в течение всей торговой сессии. К концу дня, закрытие позиций спекулянтами перед выходными на фоне неопределенности в дальнейшей динамике заокеанских площадок, вызовет небольшое оживление на рынке.


Leave a Reply

Name

Mail (never published)

Website