Стань лучшим трейдером: аналитика по акциям, все о фондовых рынках США и России

Премаркет: Негативная статистика - не повод для сильного снижения.

Апрель 7, 2008 . Автор - Богдан Зварич

Первая половина торгов на нашем рынке в пятницу прошла спокойно. После небольшого утреннего роста, Российские индексы перешли в боковое движение. В 16.30 выход данных по количеству рабочих мест в несельскохозяйственном секторе, рынки резко начали снижаться. Изменение составило -80 тысяч, против ожидаемых -50 тысяч. Это создало негативный фон, что и привело к снижению. Однако падение индексов ниже закрытия четверга было скомпенсировано ростом на фоне фиксации прибыли по коротким позициям. На фоне реакции на негативную статистику, спекулянты решили уйти с рынка, зафиксировав прибыль и не перенося «шорты» через выходные. Открытие американских индексов лучше, чем ожидалось, так же дало возможность нашему рынку удержаться выше закрытия четверга. Большинство голубых фишек закончили день на положительной территории. Хуже рынка выглядели Норильский никель(-0,47%), Полюс Золото(-0,17%) и обыкновенные акции Ростелекома(-0,52%). Лучше рынка были РАО ЕЭС(+1,55%) и Сургутнефтегаз(+1,66%). Индекс ММВБ вырос на 0,24%, РТС прибавил 0,3%.

Американские рынки открылись в отрицательной области и начали снижаться. Но после нашего закрытия, заокеанские индексы нашли в себе силы отыграть это снижение, и ушли выше закрытия четверга. Закрылись индексы разнонаправлено, Dow Jones снизился на 0,12%, S&P500 и NASDAQ прибавили 0,08% и 0,3% соответственно.

Сегодня на открытии мы ожидаем небольшого роста, вызванного положительной динамикой сырьевых рынков и позитивной динамикой азиатских площадок. В дальнейшем, за отсутствием собственных идей, наш рынок будет смотреть на торги в Европе и динамику фьючерсов на американские индексы.


Leave a Reply

Name

Mail (never published)

Website