Стань лучшим трейдером: аналитика по акциям, все о фондовых рынках США и России

Премаркет: Мы рекомендуем игрокам уходить на выходные в «кэше» и не портить себе праздники.

Апрель 30, 2008 . Автор - Богдан Зварич

Четверг на Российском фондовом рынке прошел на фоне снижавшихся цен на нефть, что привело к фиксации прибыли в нефтяных бумагах. Неопределенность движения западных индексов в ближайшей перспективе, на фоне решения ФРС США и статистики, которая выйдет 1-го и 2-го мая, заставляет игроков выходить из бумаг перед длинными выходными, что так же не способствует росту. Лидерами падения оказались акции Лукойла(-1,46%) и Сургутнефтегаза(-1,95%), которые предыдущие два дня смотрелись лучше рынка. Продолжили снижение акции Норильского никеля, потерявшие к закрытию 1,46%. Лучше рынка были бумаги РАО ЕЭС(+0,99%) и Сбербанка(+1,73%). Несмотря на сильное снижение нефтяных котировок, акции Татнефти смогли завершить день на положительной территории, прибавив 0,04%. По итогам торгов индекс ММВБ снизился на 0,42%, индекс РТС потерял 1,13%.

На заокеанских площадках продолжается боковик. Инвесторы не рискуют, предпочитая дождаться решения ФРС, после чего буду пересматривать свои позиции на рынке. Индекс Dow Jones потерял 0,31%, S&P500 0,39%, индекс NASDAQ вырос на 0,07%.

Сегодня боковое движение на нашем рынке продолжится. Утреннее небольшое снижение, к середине дня, скорее всего, будет отыграно. Игроки будут ждать статистики по ВВП США за первый квартал(Gross Domestic Product, ожидается +0,5%, предыдущее значение +0,6%), которая выйдет в 16.30 мск. и, на какое-то время, может оказаться драйвером для фьючерсов на американские индексы, что в свою очередь скажется на нашем рынке.

Основные события на нашем рынке развернутся в воскресение. Мы рекомендуем игрокам уходить на выходные в «кэше» и не портить себе праздники.


3 Responses to “Премаркет: Мы рекомендуем игрокам уходить на выходные в «кэше» и не портить себе праздники.”

  1. comment number 1 by: Трейдер

    А если американские индексы за “праздники” вырастут? + фьючерсы на нефть вырастут?

  2. comment number 2 by: Богдан Зварич

    Вероятность такая существует, но…
    Данная рекомендация дана для снижения рисков. Выход в позициях на выходные - ход рискованый. Если Вы готовы принять на себя эти риски, то можно уходить в длинных позициях.

  3. comment number 3 by: Трейдер

    Спасибо за ответ

Leave a Reply

Name

Mail (never published)

Website