Стань лучшим трейдером: аналитика по акциям, все о фондовых рынках США и России

Премаркет: И что дальше?

Март 14, 2008 . Автор - Богдан Зварич

Четверг прошел под знаком медведей. Снижение по большинству ликвидных бумаг составило 1,5% - 3%. Внешний фон, не смотря на растущую нефть, оказал негативное влияние на наш рынок. Хуже всего выглядел банковский сектор. ВТБ потерял 3%, обыкновенные акции Сбербанка снизились на 3,31%, привилегированные 3,46%. Новости относительно приватизации Связьинвеста поддержали телекомы. Не было сказано ничего конкретного, кроме всем известного факта, что новое правительство вернется к вопросу о приватизации, однако это не помешало бумагам сектора показать хороший рост. Уралсвязьинформ вырос на 4,87%, Сибирьтелеком на 2,9%, Дальсвязь на 3,37%. Однако рост этих бумаг не смог придать рынку положительную динамику, но удержал индексы от более сильного падения. К концу дня РТС снизился на 0,98%, индекс ММВБ 1,78%.
Американский рынок, начав день снижением по индексам порядка 2%, к концу торгов смог отыграть утреннее падение и закрыться в положительной области(DJI +0,29%, S&P500 0,51%, NASDAQ +0,88%). Импульс рынку придало мнение высказанное аналитиками агентства S&P о том, что волна списаний финансовых корпораций близка к завершению.
Азиатские площадки на 9.30 мск. торгуются в отрицательной области, большинство индексов теряют более 1%.

 

Позитивное открытие нашего рынка, к концу дня может смениться коррекцией. Вероятно, к концу дня большинство инвесторов предпочтет выйти в кэш. Плюс к этому, западные площадки могут продолжить снижение.

 

Удачных торгов!


Leave a Reply

Name

Mail (never published)

Website