Стань лучшим трейдером: аналитика по акциям, все о фондовых рынках США и России

Премаркет: Боковик до воскресения.

Апрель 29, 2008 . Автор - Богдан Зварич

В понедельник, после нейтрального открытия, Российский фондовый рынок начал поступательное движение вверх. Позитивная динамика сохранялась на рынке всю первую половину дня, однако ближе к закрытию, прошла волна фиксации прибыли по длинным позициям, в результате, фондовые индексы скорректировались от достигнутых уровней. Второй торговый день лучше рынка были Сургутнефтегаз(+1,07%) и Лукойл(1,11%). Хуже рынка смотрелись акции Норильского никеля(-1,1%). По итогам торгов индекс ММВБ прибавил 0,39%, индекс РТС вырос на 1,02%.

Заокеанские площадки провели торговую сессию в боковом движении уровней закрытия пятницы. Ожидания снижения ставки и неуверенность в количестве пунктов, на которые ставка будет снижена, заставляет инвесторов воздерживаться от серьезных действий. В связи с этим, наиболее вероятно, что до объявления ставки боковое движение на фондовых площадках США продолжится. Индекс Dow Jones в понедельник потерял 0,16%, индекс S&P500 снизился на 0,11%, NASDAQ прибавил 0,06%.

Сегодня мы ожидаем нейтрального открытия на нашем рынке. Лучше рынка будут выглядеть акции нефтяных компаний на фоне новых рекордов цен на энергоносители. В дальнейшем,  вероятно, продолжение «боковика» вплоть до воскресения, когда рынок начнет отыгрывать решение ФРС и динамику заокеанских индексов в первые майские дни. Сегодня в 18.00 выйдут данные по индексу потребительского доверия в США за апрель(Consumer Confidence, ожидается 61,1 пункта, предыдущее значение 64,5), что может вызвать некоторое оживление на фондовых площадках.


Leave a Reply

Name

Mail (never published)

Website