Стань лучшим трейдером: аналитика по акциям, все о фондовых рынках США и России

Премаркет: «Под 2100» - история продолжается.

Февраль 28, 2008 . Автор - Богдан Зварич

Индекс РТС, как и ожидалось, в среду закрылся ниже 2100. Сначала Европа, а потом и динамика фьючерсов на индексы США не внушали оптимизма нашим трейдерам. В итоге, большинство голубых фишек закрылись в отрицательной области. Потери большинства blue chips составили 0,6-2%. Особняком стоят акции Татнефти, которые по результатам дня смогли прибавить порядка 2%.

Внешний фон на открытии нейтрален. Нефть(WTI) не смогла удержаться выше 100, американские индексы нашли в себе силы закрыться в положительной области. Хуже рынка может себя чувствовать нефтяной сектор. Уровень 100/баррель оказался сильным сопротивлением, т.к. очень много желающих зафиксироваться на этом уровне.

Сегодня в 16.30 мск. ожидается выход пересмотренных в сторону увеличения данных по ВВП США за 4-й квартал, ожидается пересмотр с 0,6% до 0,8%, и данных по рынку занятости.

По индексу РТС весь день пройдет под уровнем 2100. В случае если не будет неприятных сюрпризов с запада, закрытие индекса видится у этого уровня. В противном случае падение может быть достаточно резким, так как многие удерживают плотные стопы и в любой момент готовы выйти из рынка. В кэше сейчас спокойнее.

Удачных торгов!


Leave a Reply

Name

Mail (never published)

Website