Стань лучшим трейдером: аналитика по акциям, все о фондовых рынках США и России

Премаркет: «Быкам» ловить нечего.

Апрель 14, 2008 . Автор - Богдан Зварич

Торги на Российском фондовом рынке в пятницу  начались ростом по всему спектру ликвидных бумаг. Однако радость «быков» была не долгой. Если можно было ожидать снижения ближе к концу дня на фоне приближающегося выхода индекса потребительского доверия рассчитываемого Мичиганским университетом(Mich Sentiment), то выход отчетности GE, который оказался хуже прогнозов, вызвал более ранее снижение. Под конец торгового дня наметилось снижение нефтяных котировок, что добавило силы «медведям». В итоге, снижение по индексу ММВБ составило 2,11%, по индексу РТС 0,96%. В течение всего дня хуже рынка вели себя акции банковского сектора. Бумаги ВТБ снизились на -3,54%,  Сбербанк потерял -3,75%.  Так же негативную динамику относительно рынка показали акции Татнефти, потери которых составили 4,2% и Уралсвязьинформа, снизившиеся на 3,43%.

Американские фондовые площадки открылись процентным снижением на фоне отчета GE и ожидания выхода статистики. Предварительные данные по индексу потребительского доверия, рассчитываемый Мичиганским университетом(Mich Sentiment) за апрель, оказались много хуже прогнозов: 63,2 пункта, против ожидаемых 69, что является минимальным значением за 26 лет. В итоге, заокеанские фондовые площадки продолжили снижение. Индексы Dow Jones и S&P500 потеряли 2%, индекс NASDAQ снизился на 2,56%.

На сегодняшнем открытии мы ожидаем снижения по всему фронту бумаг. Пожалуй, лучше рынка могут выглядеть бумаги нефтегазового сектора, но и они окажутся в «минусах». Негативная динамика может продержаться в течении всего дня, чему будет способствовать внешний фон и динамика европейских площадок и фьючерсов на Американские индексы.


Leave a Reply

Name

Mail (never published)

Website