Стань лучшим трейдером: аналитика по акциям, все о фондовых рынках США и России

Нейтральное открытие в ожидание статистики.

Июнь 17, 2008 . Автор - Богдан Зварич

В понедельник, российский фондовый рынок открылся с гэпом вверх и последующим ростом по большинству ликвидных бумаг. Однако уже на втором часе торгов, на рынке началась фиксация прибыли по длинным позициям. В результате, индексы начали снижаться к уровням закрытия предыдущей торговой сессии. Негатива добавила статистика из-за океана. Индекс деловой активности ФРС Нью-Йорка оказался хуже ожиданий, что усилило негативную динамику. Голубые фишки закрылись разнонаправлено. Не смотря на высокие цены на энергоносители, хуже рынка был нефтяной сектор. Бумаги Татнефти потеряли 1,11%, снижение в акциях ЛУКОЙЛа составило 0,75%. Лучше рынка чувствовали себя акции телекомов, однако и они не смогли удержать достигнутых уровней. Индекс РТС прибавил 0,41% к закрытию предыдущего дня, индекс ММВБ вырос на 0,29%.

Торги в США открылись снижением порядка 0,5%. В течение торгового дня рынок пытался отыграть утреннее снижение. В итоге, основные индексы закрылись разнонаправлено. Если индекс Dow Jones упал на 0,31%, то индекс S&P500 закончил день у уровней закрытия пятницы, а индекс NASDAQ прибавил 0,83%.

Сегодня на нашем рынке мы ожидаем нейтрального открытия. В первой половине дня, на умеренно позитивном  внешнем фоне, рынок попытается начать рост, однако до выхода статданных ожидать сильных движений не стоит. Сегодня выходит большая порция статистики, которая охватывает как рынок жилья, так и состояние промышленности в США. В 16.30 нас ждет выход данных по количеству разрешений на строительство новых домов(Building Permits, ожидается 959 тыс. в годовом исчислении, предыдущее значение 978 тыс.) за май, так же аналитики ожидают снижение закладок новых домов(Housing starts) за май до 980 тыс. в годовом исчислении. В это же время выйдет индекс цен производителей(PPI, ожидается 1%, предыдущее значение 0,2%). В 17.15 выйдут данные по индексу промышленного производства(Industrial Production, ожидается 0,1%, предыдущее значении -0,7%). Данная статистика может серьезно повлиять на динамику нашего рынка.


Leave a Reply

Name

Mail (never published)

Website